T-MOBILE: TARIFE FÜR FUNKTIONÄRE

Wir haben ein besonderes Angebot für Sie.

Wir ersparen Ihnen hohe Telefonrechnungen. Wir bieten Fußballfunktionären besonders günstige Tarife.

Für alle aktiven Funktionäre in Fußballvereinen gibt es ab sofort wieder attraktive Tarife durch unseren langjährigen Partner T-Mobile Austria.

T-Mobile will damit die ehrenamtlich tätigen Funktionäre bei ihrer täglichen Arbeit für den Fußballsport in ihrem Verein unterstützen.

Tariffolder & Anmeldeformular:

Tarife für Telefon (neu!!!)

Tarife für Internet

Anmeldeformular für Funktionäre

Preisliste für Handys


Voraussetzungen für die Inanspruchnahme:

  •  aktiver Funktionär bei einem Fußballverein (= in der Datenbank aufgelistet) 
  •  Bestätigung der Anmeldung durch den Landesverband auf dem Anmeldeformular

Informationen zu Verlängerungen (inkl. Änderungen) der bestehenden Verträge:

  • Alle Nutzer eines bestehenden Vertrages werden in den nächsten Tagen direkt von T-Mobile mit einem Schreiben informiert!
  • Alle Vertragsverlängerungen müssen mit einer Ausweiskopie an  fussball.business@t-mobile.at gesendet werden!

Informationen zu Neuanmeldungen:

  • Alle Neuanmeldungen müssen mittels Stempel vom jeweiligen Landesverband genehmigt werden und gemeinsam mit einer Ausweiskopie an  fussball.business@t-mobile.at gesendet werden

 

 

Für die Bestätigung durch den Landesverband stehen folgende Ansprechpersonen zur Verfügung:
 
Wiener Fußballverband
Ernst Happel-Stadion
Sektor B, Meiereistraße 7, 1020 Wien
z.H.: Andre Raisinger
andre.raisinger@wfv.at
 
Niederösterreichischer Fußballverband
Bimbo-Binder-Promenade 1
3101 St. Pölten
z.H.: Heimo Zechmeister
zechmeister@noefv.at
 
Oberösterreichischer Fußballverband
Daimlerstraße 37
4020 Linz
z.H.: Mitgutsch Günter
mitgutsch@ooefv.at
 
Salzburger Fußballverband
Schießstattstraße 7
5014 Salzburg
z.H.: Peter Haas
haas@sfv.at
 
Tiroler Fußballverband
Stadionstraße 1a
6020 Innsbruck
z.H.: Gerhard Neurauter
g.neurauter@tfv.at
 
Vorarlberger Fußballverband
Schlossplatz 1
6845 Hohenems
z.H.: Horst Elsner
h.elsner@vfv.at
 
Burgenländischer Fußballverband
Hotterweg 67
7000 Eisenstadt
z.H.: Karl Schmidt
schmidt@bfv.at
 
Steirischer Fußballverband
Herrgottwiesgasse 134
8020 Graz
z.H. Herr Boris Pruntsch
handy@stfv.at
 

Kärntner Fußballverband
St. Ruprechter Straße 9
9020 Klagenfurt
z.H.: Johanna Kogler
j.kogler@kfv-fussball.at